вторник, 21 июня 2011 г.

Самой богатой страной Европы оказался Люксембург

Самой богатой страной Евросоюза оказался Люксембург. Таковы данные исследования, опубликованного во вторник, 21 июня, агентством Eurostat.

Показатель уровня жизни (по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности) граждан Люксембурга в 2010 году оказался на уровне 283 пунктов от среднего значения для 27 стран ЕС, взятого за 100 пунктов. Уровень жизни в Нидерландах, согласно исследованию, примерно на треть выше, чем в среднем по ЕС (134 пунктов). Третью строчку заняла Дания с результатом 125 пунктов. В пятерку лидеров вошли Ирландия и Австрия, у которых также по 125 пунктов. Худший результат показали Румыния (45 пунктов) и Болгария (43 пункта).

Читайте подробнее здесь:
http://www.lenta.ru/news/2011/06/21/rich/

Читать дальше...

воскресенье, 5 июня 2011 г.

В немецкую конституцию потребовали внести отказ от атомной энергетики

Представители социал-демократической партии Германии (СДПГ) потребовали внести поправки в Основной закон ФРГ, чтобы конституционно закрепить принятое правительством Ангелы Меркель решение об отказе от атомной энергетики к 2022 году, сообщает Welt.

"Если конституционно закрепить, что после 2022 года эксплуатация АЭС в Германии будет невозможна, это станет неоспоримым обязательством для энергетических концернов, которое они уже не смогут обойти", - заявил секретарь парламентской фракции СДПГ в бундестаге Томас Опперман (Thomas Oppermann).

Подробнее читайте здесь:
http://www.lenta.ru/news/2011/06/03/grundgesetz/
---
Небольшой комментарий по поводу вируса в Германии: на сегодняшний день от него погибло 19 человек. В ДТП в Германии ежегодно погибает 5000 человек! Так что не надо наводить панику!

Читать дальше...