воскресенье, 30 мая 2010 г.

Победительницей "Евровидения-2010" стала Германия

В Осло завершился финал музыкального конкурса "Евровидение-2010". Его победительницей стала представительница Германии Лена с песней "Satellite", набрав 246 баллов. "Лента.ру" вела онлайн этого мероприятия.

Подробнее здесь: http://www.lenta.ru/news/2010/05/30/eurovision/
---
Я думаю, что многие не знают, что Лену полгода назад вообще никто не знал. Штефан Рааб, который сам участвовал несколько лет назад в Евровидении, устроил конкурс и именно в этом конкурсе приняла участие Лена, до этого простая школьница увлекающаяся музыкой. Победив в конкурсе она получило право представлять Германию на конкурсе Евровидение 2010 и что вы думаете? Германия вновь, спустя почти 30 лет, победила этот конкурс!!! Потрясающе!!! Очень рад за Лену и желаю ей не утомиться от еще предстоящей популярности и не заболеть зведной лихорадкой (все таки она еще новичек шоу бизнеса).

А если кто-то хочет посмотреть передачу с Раабом и Леной (пару дней после ее победы на конкурсе в марте) может это сделать здесь:
http://www.unser-star-fuer-oslo.de/videos/player/index.html?contentId=63751&initialTab=related
(на немецком)

p.s. а русское имя у нее наверно потому, что она внучка уроженца Эстонии, посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве =)

2 комментария:

  1. На фоне предыдущего сообщения эта новость смотрится по-особому. Даже как-то и поздравлять неудобно! =)

    >> Две трети немцев признали опасность банкротства страны реальной
    Самое время побеждать в Евровидении. Готовься затягивать пояс. ;-)

    P.S. Таки с победой!

    ОтветитьУдалить
  2. А что из того, что они признали опасность? До Германии банкротами станут другие европейские страны, то есть когда придет время, то можно будет всю Европу объявить банкротом. Ну и что теперь Евровидение отменять? =)

    ОтветитьУдалить