воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Немцы - народ квартиросъемщиков, и государство их поддерживает

Население Германии в основном живет не в собственных квартирах и домах, а в съемных. Высокоразвитый немецкий рынок аренды жилья обеспечивает стабильные доходы владельцам недвижимости, а жильцам - широкие права.

Доля собственного жилья в Германии составляет около 42 процентов. Это существенно меньше, чем в среднем в странах Евросоюза, где данный показатель превышает 60 процентов, и несопоставимо меньше, чем в таких государствах, как Испания, Италия, Ирландия или Великобритания. Там порядка 80 процентов квартир и индивидуальных домов принадлежат тем, кто в них живет.

Читайте подробнее здесь:
http://dom.ria.ua/news/160542
---
Почитайте также комментарии, которые на том сайте люди оставили. Очень интересно.

Мы с приятелем постоянно спорим на тему, что лучше - арендовать или купить взяв кредит. Причем спорим на самом деле на тему, что лучше, а не что выгоднее по деньгам. Так вот те, кто смотрит только на деньги забывают обычно о том, что теряют гибкость покупая свой дом/квартиру. Если раньше люди работали по 10-20 лет на одном месте, то теперь это большое исключение, а кредит обычно приходится брать именно на 10-20 лет. Думайте, считайте...

Комментариев нет:

Отправить комментарий