воскресенье, 3 января 2010 г.

Из Германии в Люксембург и обратно бесплатно

Так как литр бензина и дизельного топлива в Люксембурге стоят примерно на 25 центов дешевле, чем в Германии, то заправив бак (60-70 литров) вы экономите ровно столько денег, сколько у вас уйдет на топливо, чтобы доехать до Люксембурга и обратно. Все это конечно не работает, если вы живете дальше, чем 100 км от Люксембурга, но все же.

5 комментариев:

  1. А вот скажи, как там у вас с уборкой дорог? Главное небольших дорог в пару полос. Снега то небось тоже нападало прилично?

    ОтветитьУдалить
  2. Трудно сказать. Тут кому как повезет. Когда у нас вывалил первый снег, то я ездил и думал "ну наверно все снегоуборщики на автобане, там в первую очередь надо почистить", а потом вечером на автобане я понял, что их и тут еще не было. Вообщем тоже не успевают убирать (ни в городе, ни на трассе).

    ОтветитьУдалить
  3. А что творится в Люксембурге на заправках летом, когда голландцы, немцы и бельгийцы валят во Францию или Испанию!!! Страшно сказать: очередь ок. получаса!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, те кто построил эти заправки (или сдает в аренду площадь по ними), тот себя явно обеспечил. И своих внуков думаю тоже...

    ОтветитьУдалить
  5. ...и мысленно благодарят правительство, сделавшее такие гуманные акцизы на топливо :)

    ОтветитьУдалить